Asociados
Asociados Fundadores
  Licenciado Jaime Almazán Delgado
Licenciado Andrés Caso Lombardo (In memoriam)
Ingeniero Miguel Ángel Cruz Guerrero (In memoriam)
Licenciado Jorge Guadarrama López
Profesor Carlos Hank González (In memoriam)
Doctor Jorge Hernández García
Licenciado Ignacio J. Hernández Orihuela
Licenciado Filiberto Hernández Ordóñez (In memoriam)
Doctor Jorge Laris Casillas
Licenciado Raúl Martínez Almazán
Licenciado Arturo Martínez Legorreta
Contador Público Alberto Mena Flores (In memoriam)
Licenciado Víctor Manuel Muhlia Melo
Doctor Guillermo Ortiz Garduño
Licenciado Juan Carlos Padilla Aguilar
Licenciado José Ignacio Pichardo Pagaza
Licenciado Roberto Rayón Villegas
Licenciado Adalberto Saldaña Harlow
Licenciado Gerardo Sánchez y Sánchez
Doctor Gregorio Valmer Onjas
Licenciado Raúl Zárate Machuca
Asociados Regulares
  Maestro Javier Alanís Boyzo
Doctor Carlos Fernando Almada López
Doctor Antonio Alonso Concheiro
Maestro Pedro Aristeo Álvarez Maldonado
Licenciado Francisco Javier Andrade Muciño
Maestro Arturo Argente Villareal
Licenciado Ángel Arias Rico
Doctor Carlos Manuel Arriaga Jordán
Ingeniero Jesús Genaro Arrollo García
Doctor Nelson Arteaga Botello
Doctora Guillermina Baena Paz
Licenciado Alfredo Baranda García
Licenciada Laura Barrera Fortoul
Doctora María Elena Barrera Tapia
Doctor Rolando Barrera Zapata
Maestra Adriana Bazán Trousselle
Doctora Cecilia Cadena Inostroza
Licenciado Cesar Camacho Quiroz
Licenciado Alfonso Rafael Camacho Martínez
Licenciado Armando Campuzano González
Licenciado Jaime Adán Carbajal Domínguez
Licenciado Jesús Manuel Casanova Soria
Doctor José Chanes Nieto
Licenciado Sergio Ricardo Chávelas Maruri
Maestro Antonio Chemor Ruíz
Licenciada Patricia Chemor Ruíz
Licenciado Emilio Chuayffet Chemor
Licenciado Marco Aurelio Cienfuegos Terrón
Arquitecto Enrique Collado López
Licenciada Ma. del Pilar Conzuelo Ferreyra
Ingeniero Lorenzo Gilberto Cortés Bastida
Maestro Miguel Ángel Cortez Alarcón
Ingeniero Javier Cruz Cepeda
Licenciado Alberto Curí Naime
Licenciado Alfredo del Mazo González
Licenciado Alfredo Del Mazo Maza
Licenciada Carmen Beatriz Díaz Iza
Licenciado Fernando Díaz Juárez
Doctor José Luis Díaz Moll
Doctor Fernando Díaz Ortega
Doctor Oscar Diego Bautista
Licenciado Samuel Espejel Díaz González
Contador Público Marco Antonio Esquivel Martínez
Licenciado Ismael Estrada Mercado
Licenciado Gabriel Ezeta Moll
Maestro Luis César Fajardo de la Mora
Maestro Cristóbal Figueroa Ocampo
Maestro Franco Ulises Flores Galván
Maestro Eriko Flores Pérez
Doctor Dmitri Fujji Olechko
Ciudadano Francisco Javier Funtanet Mange
Maestro Uriel Galicia Hernández
Doctor Luis García Cárdenas
Quimica Martha Garciarivas Palmeros
Magistrado Armando Garduño Pérez
Ingeniero Agustín Gasca Pliego
Doctor Eduardo Gasca Pliego
Maestro Roberto Gómez Collado
Licenciada Martha Hilda González Calderón
Licenciado Enrique González Isunza
Doctora Gloria Jovita Guadarrama Sánchez
Licenciado Francisco Guzmán Ortiz
Doctor Guillermo Javier Haro Belchez
Contador Público Sergio Hernández García
Doctor Edgar Hernández Muñoz
Licenciado Gerardo Xavier Hernández Tapia
Licenciado Arturo Huicochea Alanís
Doctor Alfonso Xavier Iracheta Cenecorta
Contador Público Joaquín Iracheta Cenecorta
Licenciada María del Carmen Iza Molina
Licenciado Héctor Jiménez Baca
Maestro Rodolfo Jiménez Guzmán
Doctor David Korenfeld Federman
Contador Público Erwin Manuel Lino Zarate
Doctor Francisco Lizcano Fernández
Doctor Rafael López Castañares
Licenciado Raúl López Cruz
Maestro Román López Flores
Doctor Eduardo López Sosa
Doctor Héctor Luna de la Vega
Licenciado Sergio Mancilla Guzmán
Licenciada Constanza Márquez Aguilar
Licenciado Raymundo Edgar Martínez Carbajal
Doctor José Martínez Vilchis
Maestro David Melgoza Mora
Maestro Apolinar Mena Vargas
Maestro Octavio Mena Alarcón
Licenciado Enrique Mendoza Velázquez
Maestra María de la Gracia Mónica Mendoza Ángeles
Doctor Elías Micha Zaga
Licenciado Francisco Ricardo Mijarez Márquez
Licenciado Julio Alfonso Millán Bojalil
Licenciado Luis Enrique Miranda Nava
Licenciada María Guadalupe Monter Flores
Maestro Juan Miguel Morales Gómez
Maestro Marco Antonio Morales Gómez
Doctor Roberto Moreno Espinoza
Maestro Fausto Muciño Duran
Licenciado José Antonio Muñoz Samayoa
Licenciado Isidro Muñoz Rivera
Licenciado Rafael Manuel Navas Camacho
Licenciado Ernesto Nemer Álvarez
Maestro Alejandro Nieto Enriquez
Licenciado Enrique Olascoaga Carbajal
Licenciado Francisco Adolfo Olascoaga Valdez
Licenciada Guadalupe Julieta Ovando Parrilla
Licenciado Roberto Padilla Domínguez
Maestro José Luis Palacios Arzate
Licenciado Francisco Javier Pantoja Salinas
Licenciada Laura Pavón Jaramillo
Licenciado Enrique Peña Nieto
Licenciada Sara Deyanira Pérez Olivares
Maestra Soraya Pérez Munguía
Contador Público Humberto Portilla Luja
Licenciado Fernando Raúl Portilla Sánchez
Doctor Carlos Quintana Roldan
Licenciado Jorge Ramos Campiran
Ingeniero Jorge Rescala Pérez
Licenciado Jorge Reyes Pastrana
Licenciada Regina Reyes Retana Márquez Padilla
Licenciado Aurelio Robles Santos
Ingeniero José Rodríguez Domínguez
Licenciado Julio César Rodríguez Albarrán
Licenciado Luis Manuel Rodríguez Palma
Maestro Efrén Rojas Dávila
Maestra Liliana Romero Medina
Licenciado José Ignacio Rubí Salazar
Licenciado Leobardo Ruiz Alanís
Licenciado Diego Ruvalcaba y Peña
Maestro Julián Salazar Medina
Licenciado Sergio Sánchez Garduño
Doctor José Juan Sánchez González
Licenciado Rodolfo Sandoval Monroy
Doctor Osvaldo Antonio Santín Quiroz
Licenciado Roque René Santín Villavicencio
Licenciado Yuri Serbolov Palos
Licenciado Edgar Tello Baca
Licenciada Ivett Tinoco García
Licenciado Rogelio Tinoco García
Doctor Ricardo Uvalle Berrones
Doctor Arnulfo Valdivia Machuca
Doctor José Alejandro Vargas Castro
Maestro Santiago Germán Velasco Monroy
Doctor Luis Videgaray Caso
Licenciada Elizabeth Vilchis Pérez
Arquitecto Oscar Villafaña Esquivel
Licenciado Miguel Ángel Villafuerte y Eudave
Licenciado Rafael Zarate César

LISTA DE ASOCIADOS AL 30 DE MARZO DE 2011.

   
© Todos los derechos reservados
Instituto de Administración Pública del Estado de México, A.C.
Av. Hidalgo Pte. No. 503 Col. La Merced, C.P. 50080, Toluca, México
Tel(s). (722) 2-13-46-72 y 2-14-38-21.
Ultima Actualización 07 de octubre de 2011